Что такое ФГОС ДО?

             Дошколенок - счастливый ребенок!
Впервые в истории нашей культуры дошкольное детство стало особым самоценным уровнем образования. Подтверждение этому введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. 
Стандарт учитывает особые образовательные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; возможности освоения ребёнком Программы на разных этапах ее реализации.
Требования  Стандарта к результатам освоения  Программы представлены в виде целевых ориентиров, содержащих  социальные и психологические  характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

ФГОС ДО разрабатывался специально созданной рабочей группой.  В состав рабочей группы вошли представители образовательного сообщества, научных институтов и общественных организаций. Возглавил рабочую группу директор Федерального института развития образования, академик РАО А. Асмолов.


Прошел год с того момента, как начал действовать ФГОС ДО.
В наш детский сад №115 в августе приезжало телевидение для съемки репортажа о работе по новому стандарту.

Что изменилось за это время? С какими трудностями пришлось столкнуться педагогам и как их избежать в будущем? Как педагоги перестраиваются на стандарт? На один из вопросов в интервью журналистам я дала ответ.







Родителям о ФГОС ДО
Смотреть еще презентации из раздела Педагогика

Комментариев нет:

Отправить комментарий